Валерий Радаев за штурвалом комбайна начал уборочную кампанию в Новоузенском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня посетил Новоузенский район, где ознакомился с ходом уборочной кампании в предприятии "Апрель". Здесь сегодня начался сбор озимой пшеницы, и губернатор за штурвалом комбайна сделал первый круг по полю.

"В Год хлебороба перед аграриями области поставлена задача – собрать 4 миллиона тонн зерна. Такого не было примерно 20 лет. Общий успех зависит от слаженной работы сельхозтружеников нашего региона. И я рад отметить, что сегодня новоузенская степь в непростых условиях засушливого года дает рекордную урожайность в 20-25 ц/га при среднегодовом показателе прошлых лет в 10 ц/га", - рассказал глава региона на встрече с хлеборобами.

Радаев напомнил сотрудникам "Апреля", что перед ними стоит задача накормить население и обеспечить экономику региона. "Мы приняли программу развития нашей области до 2030 года. Один из основных блоков отведен сельскому хозяйству. Если сегодня мы производим продукции на общую сумму 120 миллиардов рублей, то к 2030 году должны выйти на 500 миллиардов",- пояснил глава правительства.

В завершении встречи Валерий Радаев наградил ценными подарками и благодарственными письмами отличившихся работников, а ему в ответ подарили сноп высокоурожайной пшеницы первого обмолота.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции