Валерий Сараев изменил список дорог, которые отремонтируют в городе в 2017 году

Глава города Валерий Сараев утвердил ведомственную программу "Развитие дорожного хозяйства и обеспечение безопасности дорожного движения на территории Саратова" на 2017 год. В указанном документе был переработан список дорог, которые планируется отремонтировать до конца года. На реализацию проекта будет направлено 1,398 млрд рублей, притом только 185,5 млн рублей предоставит муниципальная казна. Остальные средства городские чиновники надеются получить из регионального и федерального бюджетов.

В городе планируется восстановить 12,1% дорог с асфальтобетонным покрытием, требующих ремонта. На строительство двух дорог в микрорайоне Солнечный-2 потратят 389 млн рублей. Еще 435,7 млн рублей направят на ремонт участков проезжих частей.

По сравнению с ранее утвержденными документами, общая площадь дорог, которые планируется восстановить, была увеличена, сообщает блогер Денис Жабкин. В обновленный список вошли участки улиц Беговая, Крымская, Тархова, Аткарская, Московская, Пугачева, Танкистов, Серова, проспекта 50 лет Октября, 2-го Станционного проезда, Новоастраханского шоссе и площади у автовокзала. Кроме того, был пополнен список дорог, которые восстановят в поселке Комсомольский. В то же время были уменьшены площади работ на Усть-Курдюмской, Орджоникидзе, Университетской и проспекте Строителей. Из перечня полностью исключили дороги по улицам Чехова, Антонова, Вольская, Чапаева, Посадского, Рабочая, Соколовая, Новоузенская, Песчано-Уметская, а также дорога от Жуковского до Плодородной и направление на 2-ю Гуселку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции