Глава администрации Саратова Валерий Сараев прокомментировал объявление конкурса на передачу в концессию "Саратовводоканала". Напомним, соглашение будет действовать до 2045 года.
На постоянно действующем совещании сити-менеджер рассказал, что концессионер должен будет на свои средства использовать и реконструировать имущества предприятия. "Концессия - это реальный механизм, способный в ближайшие годы обеспечить устойчивое социально-экономической положение МУПП "Саратовводоканал" и обеспечить инвестиции для проведения модернизации городской системы водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день несколько компаний уже проявили интерес к данному конкурсу, надеемся, что при его успешном завершении в октябре мы подпишем договор концессии и сможем приступить к работе по модернизации имущества и сетей водоканала", - заявил чиновник.
Сараев заявил, что власти проделали "огромную работу" по инвентаризации имущества, составлению финансово-экономической модели реализации соглашения и согласованию документации с надзорными органами.
11 комментариев
это типа частники. Лечили меня как-то частники----потом спасали в гос. больничке......................
Глядя на фото,вспоминается интереснейшая лента: "праздник святого Йоргена"! Сегодня в главной роли Сараев.
а по долгам водоканала кто платить будет? концессионер или город?
На фото: Во всем виноват ОН, я ему молился, а все бестолку!
7 ЛЕТ воровали распродовали на металалом сдавали свои катманы набивали.Руковадители квартир. машин.другово имущества накупали. детей своих учиться за границу планируют отправлять и власть всех спокойно отпускает!!!!! Повысим срочно ТАРИФ обберем народ и восстановим водоканал!!!!! Вот у них лозунг какой доблестные Единожопы...!!!!!
а они его с долгами возьмут, а потом с тебя же тарифами и изымут ... да + своё припиндуют ...
Вот в этой же позе, да на Театральную бы его... Вместо дедушки Ленина. Но терзают смутные сомнения... Уж очень энергично начинает - настоящий пожарный! А такие чаще заканчивают хуже чем Аксененко-Прокопенко.
Сараев-падальщик и на пенсию себе зарабатывает.Через год будет новый сити-менеджер и сараев это знает,поэтому все время посвятит разворовыванию ,Не ждите от сараева ничего хорошего для города,он временщик и политический озел отпущения,поэтому ему позволят воровать
Господи спаси саратовводоканал от Путина и его кооператива "Озеро".Господи за что ты ненавидишь Саратов
Водоканал спасут только радикальные меры ампутация и прокуратура.
самая низкая з/п в Саратовском "Водоканале" по России и всё не хватает денег...