Валерий Сараев оценил благоустройство Московской, пройдя по улице пешком

Глава администрации Саратова Валерий Сараев прошел пешком по улице Московская. Вместе с главами Кировского и Волжского районов Сергеем Бровкиным и Алексеем Постновым он осмотрел, как ведутся работы по благоустройству.

По словам Сергея Бровкина, большинство предпринимателей и собственников с пониманием относятся к необходимости поддерживать порядок вокруг объектов. Некоторые уже приступили к ремонту. Работы ведутся по следующим адресам: корпус Поволжского института управления РАНХиГС на углу с улицей Аткарская, фасады домов №№ 44, 40, 117, здание бывшего кулинарного техникума. По словам главы администрации Волжского района Алексея Постнова, в этом году будут отремонтированы фасады зданий от улицы Лермонтова до улицы Вознесенская.

Проходя перекрестки с улицами Астраханской и Рахова, Валерий Сараев обратил внимание, что нужно привести в порядок клумбы, кустарники и установить дополнительные лавочки. Также он дал поручение подготовить предложения по ремонту тротуара от улицы Вольская до улицы Горького.

Особое внимание было уделено скверу Первой учительницы. Здесь необходимо обновить элементы ограды сквера, привести в порядок зеленую зону, плиточное покрытие и территорию вокруг фонтана.

Подводя итоги совещания, глава администрации отметил, что темпы работ по благоустройству должны быть увеличены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции