Валерий Сараев поставил задачу внедрять в Саратове погодозависимые отопительные системы

Погодозависимые отопительные системы должны быстрее устанавливаться в Саратове. Об этом на постоянно действующем совещании заявил исполняющий обязанности главы администрации областного центра Валерий Сараев. В настоящее время в городе таких систем единицы, добавил начальник комитета жилищно-коммунального хозяйства Виталий Карпов.

"Необходимо усилить эту работу в рамках энергосервисных контрактов, а также информировать население об экономической выгоде, которую позволяют получить такие системы. Можно сократить расход на тепло на 30-50%, а срок окупаемости такого оборудования от 3 до 6 лет", - отметил Валерий Сараев. Также он поставил задачу по переходу квартир с печным отоплением на современные индивидуальные отопительные системы.

Как считает Валерий Сараев, в рамках реализации программы по энергосбережению "работы еще непочатый край". По его мнению, вместе с министерством строительства и ЖКХ Саратовской области и ГАУ "Агентство по энергосбережению" необходимо прорабатывать механизмы внедрения инновационных энергосберегающих технологий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции