Валерий Сараев в Заводском районе: "С наступлением мая мы выходим на ремонт дорог"

В поселке Комсомольский планируется обустроить новые трамвайные пути. Об этом на встрече с местными жителями заявил глава Саратова Валерий Сараев. Он выразил инициативу "закольцевать два трамвая, чтобы в поселок можно было добираться из центра района". Глава города также рассказал, что будет модернизировано и транспортное сообщение. Для реализации этой программы планируется привлекать ученых.

Сараев заявил, что в поселке Комсомольский остро стоит вопрос по организации наружного освещения. Так, дополнительные световые точки появятся в парке имени Гагарина. На энергосберегающие светильники потратят более 10 млн рублей. Деньги планируется привлекать за счет дополнительных ресурсов МУП "Горсвет" и инвесторов, чтобы "поселок Комсомольский был нормативно освещен".

Глава города сообщил, что в 2017 году в Саратове планируется отремонтировать 71 дороги, из которых 9 — в Комсомольском поселке. На них планируется потратить порядка 70 млн рублей. На сегодняшний день власти уже приступили к размещению конкурсной документации.

"С наступлением мая мы выходим на ремонт дорог", - пообещал Сараев. По его словам, на всю программу благоустройства планируется потратить 520 млн рублей. "Задумайтесь, какие ресурсы будут направлены в этом году", - призвал местных жителей губернатор Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции