Велосипедист запланировал пройти по льду Волги от Саратова до Волгограда

Саратовец Андрей Родимцев запланировал на велосипеде пройти по льду Волги путь от Саратова до Волгограда. В экспедицию он выдвинулся вчера, 16 февраля. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Цель проекта — привлечь внимание граждан к удобному вседорожному и внедорожному средству передвижения и здорового досуга в зимний период. А также раскрыть туристический потенциал Волги в зимний период, распространить культуру безопасного передвижения по Волге в зимний период", - говорится в сообщении в группе "Волжский лед" в социальной сети "ВКонтакте".

Маршрут саратовца следующий: Березовка, Ровное, Колышкино, Камышин, Приморск, остров Спорный, стена Родимцева в Волгограде.

Снаряжение и питание будет перевозиться в санях, которые прикрепят к велосипеду. Питание планируется готовить на газу. Ночевки будут проводиться в палатках на островах и берегу Волги.

В экспедиции также будет участвовать Александр Коршунов из города Люберцы. У него имеется опыт многочисленных автономных велопоходов и горных походов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции