Депутат Госдумы Виталий Милонов извинился на своей страничке в Facebook за "не слишком удачную фразу".
Напомним, несколько дней назад депутат Госдумы Виталий Милонов сказал: "Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника (члены Законодательного собрания Петербурга, которые выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ) варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям".
Это высказывание вызвало резонанс. Посол Израиля в России заявил, что такие слова портят отношения между странами. Депутат Алексей Ковалев потребовал от главы СК РФ Александра Бастрыкина привлечь Милонова к уголовной ответственности за разжигание ненависти по национальному признаку.
Вчера слова парламентария прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что такие высказывания не останутся без внимания в нижней палате парламента и реакция обязательно последует. И добавил, что нужно "думать, что мы говорим".
Как упоминалось выше, Милонов сегодня принес свои извинения на персональной странице в социальной сети. "В пылу споров мы можем обронить не слишком удачную фразу, и, если кого-то мои слова задевают в национальном контексте, приношу мои извинения. Я не имел никаких намерений касаться темы национальностей и тем более кого-либо обижать по национальному признаку", - написал народный избранник.
Такую информацию опубликовал портал "Интерфакс".