Виталий Мутко ушел с должности председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу

Сегодня стало известно о том, что министр спорта России Виталий Мутко оставил должность председателя оргкомитета "Россия-2018", отвечающего за подготовку и проведение чемпионата мира по футболу. Его сменит на этом посту генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

"Я сосредоточусь на работе в правительстве. Сорокин будет выполнять функции и председателя оргкомитета, и нашего представителя в FIFA (Международная федерация футбола). Работы еще много, но абсолютно уверен, что будет все подготовлено в срок",— сказал по этому поводу Мутко.

Напомним, что ранее Виталий Мутко "приостановил" свою деятельность на посту руководителя Российского футбольного союза (РФС). Исполнять его обязанности будет генеральный директор Союза Александр Алаев.

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции