В Саратовской областной думе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати. С профессиональным праздником журналистов поздравил председатель регионального парламента Владимир Капкаев. Он поблагодарил сотрудников СМИ за работу и за сопровождение деятельности депутатов. Выступающий отметил профессионализм саратовской прессы и отметил, что корреспонденты разбираются во всех тонкостях даже узконаправленных законов.
Владимир Капкаев напомнил, что в 2017 году в Саратовской области состоятся выборы в облдуму. Он пожелал журналистам наладить с новыми народными избранниками такое же взаимодействие, как и с нынешними парламентариями, а также работать с ними "на взаимных интересах". Глава депутатского собрания заверил, что в текущем году у журналистов будет инфоповодов не меньше, чем в 2016-м.
Журналистов также поздравили депутаты Алевтина Лосина, Николай Кузнецов, Николай Семенец и другие. Перед собравшимися выступили представители районных СМИ. Так, главный редактор газеты "Искра" Питерского района предложил выступить с законодательной инициативой и присваивать звания "Народный депутат" тем парламентариям, который чаще всего бывают в районах и общаются с населением.