По приглашению руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Александра Жарикова и в рамках проекта комиссии по спорту общественной палаты, экс-глава областного спортивного ведомства Владимир Пашкин провел теоретическое занятие и практический урок с 25 юными хоккеистами на открытой площадке в селе Невежкино Лысогорского района. Мероприятие длилось около двух часов.
«Готов ехать в самую глубинку области, чтобы поделиться знаниями и умениями», - прокомментировал бывший чиновник.
В настоящий момент Пашкин (возглавлял областное спортивное ведомство 2010-2012 годы) является экспертом в комиссии общественной палаты по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию.
Стоит отметить, что хоккейную коробку и крытую раздевалку в селе Невежкино, около средней общеобразовательной школы, фермер Жариков и его единомышленники установили за собственные средства.