Власти Саратова планируют продать имущество на 75 млн рублей

Прогнозный план приватизации муниципального имущества будет дополнен 16 объектами. В частности, в список вошли подвал дома на ул. Совесткая,71 (здание является памятником истории и культуры), цоколь здания на Соборной, 12, 1 и 2 этажи дома на Московской,62 и 1 этаж дома на Университетской,109 (также - памятник истории и культуры). Об этом сегодня на заседании комиссии гордумы по бюджету заявила председатель комитета по управлению имуществом Саратова Ирина Нарышкина. По ее словам, все эти объекты выставлялись на торги от двух до четырех раз, но реализованы не были.

"А почему на "публичку" не выставлялись"? - поинтересовался депутат гордумы Виктор Марков. "Такова процедура", - пояснила ему Нарышкина. "Но мы так в том году несколько объектов продали - сначала трижды торги, а потом на "публичку" выставляли", - удивился Марков. "Не успели по срокам", - ответила Нарышкина.

В общей сложности, за счет продажи данных объектов бюджет города может пополниться 13 млн рублей. Общая сумма доходов, полученных за счет приватизации муниципального имущества, составит 75 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции