Во многих регионах торговля подержанными машинами падает, а в Саратовской области растет

Исследователи проанализировали российский рынок автомобилей с пробегом за январь-февраль 2018 года. За это время в стране было продано почти 700 тысяч подержанных авто. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, показатель вырос на 3,8%.

Крупнейший региональный рынок зафиксирован в Московской области. Жители Подмосковья купили 39,8 тысячи таких автомобилей. На втором месте оказалась столица (39,1 тысячи штук), а на третьем – Краснодарский край (36,3 тысячи штук). Топ-5 замыкают Санкт-Петербург (25,2 тысячи штук) и Свердловская область (21,7 тысячи штук).

Саратовская область расположилась на 20-ом месте в топ-30. За два месяца в регионе продали 11,3 тысячи машин с пробегом. За год показатель вырос на 8%.

Стоит отметить, что во многих субъектах РФ – в каждом четвертом - рынок упал. Самое значительное снижение отмечено в Ингушетии  (-16%), Новосибирской области (-12,3%) и Приморском крае (-10,6%). Даже лидеры рейтинга – Подмосковье и Москва – продемонстрировали стагнацию на 3,1% и 3% соответственно.

Источник: "Автостат"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции