Во "ВКонтакте" появился счетчик просмотра записей на личных страницах и в сообществах

В социальной сети "ВКонтакте" появился счётчик просмотров записей на личных страницах и в сообществах. Он доступен в обновлённых версиях приложения ВК для iOS и Android, а также в веб-версии.

"Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес среди аудитории", - цитирует ТАСС главу веб-разработки "ВКонтакте" Вадима Дорохова.

Счётчик просмотров отображается под публикацией вместе с отметками "Нравится" и "Поделиться записью" для всех пользователей социальной сети.

Напомним, в феврале контрольный пакет (63,8%) "голосующих" акций Mail.ru Group (в холдинг входит и "ВКонтакте") купил "Мегафон", приобретение обошлось в 740 миллионов долларов. По итогам 2016 года выручка социальной сети увеличилась вдвое и превысила 8,9 миллиарда рублей, а аудитория выросла до 95 миллионов пользователей. Также "ВКонтакте" вошла в топ-10 самых посещаемых сайтов мира.

В начале марта социальная сеть запустила функцию просмотра текстовых документов Microsoft Office, а в апреле пользователи ВК получат возможность создавать виртуальные маски.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции