В Саратовской области произошла погоня со стрельбой. Как стало известно ИА "Версия-Саратов", около 20 часов рядом с селом Генеральское сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль Mercedes, за рулем которого находился 34-летний пьяный водитель. Не желая общаться с правоохранителями, мужчина помчался сначала в Энгельс, а потом снова выехал на трассу и устремился в сторону Красного Яра.
Около поворота на село полицейские, которые преследовали нарушителя, начали стрельбу: они выпустили 16 пуль и пробили колеса, после чего скрутили хулигана и направили его на медицинское освидетельствование.
Ничего запрещенного при себе у злоумышленника не было, ранее проблем с законом водитель не имел. В общей сложности погоня продлилась чуть больше часа.
По факту произошедшего региональное управление МВД проводит проверку.
Обновлено в 22:52
В правоохранительных органах подтвердили факт погони за пьяным водителем.
Обновлено в 00:19
Стало известно, что в салоне автомобиля во время погони находился пассажир - нетрезвый водитель отдал ему документы. По пути следования пассажир выскочил из машины. Водитель после задержания пояснил, что выпил по случаю праздника.