Водитель маршрутки едва не спровоцировал лобовое столкновение, чтобы подобрать пассажира

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился саратовский автолюбитель, который рассказал о вопиющем поведении водителя маршрутки, едва не спровоцировавшего лобовое столкновение. Инцидент был заснят на видеорегистратор.

По словам читателя, сегодня днем он ехал по улице Планерной следом за микроавтобусом маршрута № 67. "Позади маршрутки ехала "пятнадцатая". На обочине маршрутке проголосовала пассажирка и водитель ради 18 рублей резко затормозил там, где не предусмотрена остановка", - пояснил саратовец. На записи регистратора видно, что ехавшая следом легковушка была вынуждена вырулить на встречную полосу и едва не столкнулась лоб в лоб с автомобилем такси.

"Из-за маршрутчика, который не видит ничего, кроме собственной выгоды, получилась аварийная ситуация и это происходит регулярно. Их даже не останавливает штраф в три тысячи за посадку-высадку пассажиров в неположенном месте. Может сотрудникам ГИБДД стоит обратить более пристальное внимание на таких водителей, чтобы сократить число подобных ситуаций?" - предложил водитель.