Воспитанники школы "Надежды губернии" не заметили усилий городской власти по развитию парусного спорта

Спортсмены не видят действий от саратовских властей по развитию парусного спорта. С таким заявлением выступила одна из участниц заседания коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Воспитанница школы "Надежды губернии" усомнилась в тех отчетах, которые представил глава спортивного управления администрации города Вячеслав Наталичев. Спортсменка пожаловалась, что в настоящий момент нет базы, на которой могли бы тренироваться представители этого вида спорта. Ранее подобный объект находился на Зеленом острове, однако сейчас там расположена детско-юношеская спортивная школа. "Нас туда не пускают", - заявила девушка.

Выслушав жалобу, Вячеслав Наталичев рассказал, что в ближайшее время чиновники подпишут договор со школой "Надежды губернии". "Все воспитанники будут бесплатно заниматься на базе Зеленого острова. Мы планируем завезти туда песка, установить беседку и устроить нормальную рабочую спортивную базу", - заверил он.

Глава спортивного управления добавил, что городская власть закупила для водных спортивных школ два катера — металлический и надувной. В 2015 году планируется приобрести еще один катер и мотор. Министр Наиля Бриленок потребовала конкретизировать сроки, в которые чиновники займутся проблемой. "Как только сойдет снег. Песок начнут завозить в апреле - начале мая. Все остальные мероприятия — летом", - пояснил Наталичев. Однако главу ведомства не устроил такой ответ, и она обвинила чиновника в отсутствии конкретики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции