Возраст участников программы "Сельский доктор" повысили до 45 лет

В Саратовской области были внесены коррективы в программу "Сельский доктор". Предельный возраст ее участников увеличили до 45 лет. Об этом сообщает региональный минздрав. Прием документов на участие в проекте будет осуществляться с 20 февраля до 10 ноября текущего года в отделе кадров министерства здравоохранения области. С вакансиями можно ознакомиться на сайте ведомства в разделе "Банк вакансий в медицинских организациях области". 

Напомним, врачи, решившие переехать в село, получают 1 млн рублей единовременно в качестве подъемных. Ранее участвовать в проекте могли специалисты лишь до 35 лет.

Предложение о повышении возрастной границы для участников программы высказывал министр здравоохранения области Алексей Данилов еще в 2012 году. "Я набрался смелости и написал (министру здравоохранения РФ — прим. ред.). В своем письме я указал, что "Сельский доктор" не должен ограничиваться 2012 годом. Нужно также чтобы возрастного ценза не было. Сейчас это 35 лет. У нас много работников предпенсионного возраста, которые готовы ехать на село работать. Почему бы и нет. Плюс средние медработники. Их нужно как-то тоже стимулировать", - отметил чиновник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции