Врио губернатора поставил задачу привлекать в область по 3 миллиона туристов в год

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис был впечатлен уличной торговлей в Саратове. Об этом федеральный чиновник заявил на заседании круглого стола в рамках форума "Среда для жизни". Он рассказал, что видел на уличных лотках детские игрушки и часы из пластинок The Beatles. 

"У нас практически вся другая торговля запрещена", - ответил врио губернатор Валерий Радаев. Он подчеркнул, что торговые места на самых проходных местах предоставляются местным мастерам. Такой подход позволяет привлекать в регион туристические потоки. Выступающий заявил, что перед властью стоит задача увеличить количество туристов, посещающих область, до 3 млн человек в год. 

Андрей Чибис поинтересовался планами на развитие области. Федеральный чиновник отметил "удивительную логистику": турист из Москвы может за час долететь до Саратова, где есть "большая вода". "Попадаешь в ощущение старой России". - заявил он. Отвечая, Валерий Радаев подчеркнул важность развития возможностей. Он напомнил, что в Саратове над городом на горе находится лес, а под городом — большая вода. "Такое сочетание далеко не в каждом регионе есть", - отметил он.

Врио губернатор заметил, что "сегодня в Саратове тысячи велосипедистов занимаются, отдыхают а зимой — тысячи лыжников". Рассказав о горнолыжном курорте в Хвалынске, врио губернатора поделился планам на приобретение туристических кораблей и запуска туров выходного дня. Поблагодарив его, Андрей Чибис попросил, чтоб "каждый губернатор каждого субъекта был так же вовлечен в проект".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции