Врио губернатора Валерий Радаев приехал в отрезанный от города поселок Иволгино на разговор с жителями: онлайн-трансляция

"Это не город — это деревня", — называла поселок Иволгино саратовчанка, которая купила там квартиру. В беседе с журналистами ИА "Версия-Саратов" она рассказала о почти полностью отсутствующей инфраструктуре: нет детских садов, школ, мало магазинов, не построена асфальтовая дорога, плохо организована работа транспорта. После недавнего осмотра благоустройства в Солнечном-2 глава региона Валерий Радаев направился в Иволгино, где запланировано вручение ключей от квартир переселенцам из аварийных домов.

В поселке возведен 31 дом на 2500 квартир. В настоящее время заселены около четверти из них. Местные жители жалуются на отсутствие горячей воды. По их словам, ее обещают включить не раньше, чем окажутся заселенными больше половины жилых помещений. Если в каждой квартире будут проживать по два-три человека, то получится примерно 5000-7000 жильцов. Другими словами, около 3000 человек должны переехать в микрорайон, слабо приспособленный для жизни.

Посмотреть запись онлайн-трансляции визита Радаева в Иволгино можно в нашем паблике "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции