Врио губернатора Валерий Радаев с министрами открыли новую школу в Ровенском районе

Сегодня, 30 мая, в селе Кочетное Ровенского района врио губернатора Валерий Радаев с зампредом Иваном Кузьминым и министрами открыли новую школу. Ее с 2014 года строило министерство сельского хозяйства по ведомственной программе. Радаеву рассказали, что школа рассчитана на 180 школьных и 40 дошкольных мест. Здание двухэтажное, в нем находится 13 кабинетов: четыре для начальных классов и девять - для средних и старших.

Глава региона назвал открытие сельской школы большим событием не только для района, но и для всей области. "Символично, что учреждение открывается на следующий день после подписания президентом указа об объявлении в России десятилетия детства", - сказал Радаев.

Также врио губернатора сообщил, что в ближайших планах строительство школы в селе Безымянное Энгельсского района и ремонт школы в селе Камышки Алгайского района. После этого Радаев подарил школе телевизор, сертификат на установку интернета.

В учреждении также предусмотрен детский сад, которого в Кочетном не было 25 лет. Детский сад при школе рассчитан на две группы детей, рассказала директор Елена Еремина. "В каждой группе есть игровая, спальня, музыкальный зал", - отметила Еремина.

По словам директора школы, всего в учреждении работают 20 учителей, шесть из них имеют высшую квалификационную категорию, 10 — первую квалификационную категорию, один педагог награжден знаком "Отличник народного просвещения", двое — почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции