Вячеслав Сомов заявил, что воздух в Саратове стал чище

За последние три года объем загрязняющих веществ в Саратове снизился. В 2014 году на 20%, в 2015 году еще на 3%. Об этом на приеме граждан рассказал руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов.

По его словам, в областном центре в 2014 году объем выбросов от стационарных источников в атмосферу составил 17,3 тыс. тонн, уловлено и обезврежено более 30% от этого количества. "В Балаково мы наблюдали другую картину. За тот же период там было выброшено в 1,6 раз меньше загрязняющих веществ, чем в Саратове. При этом 60% из них было уловлено и обезврежено", - заявил руководитель ведомства.

Также Вячеслав Сомов рассказал о ценах на жилье. По его словам, стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке области составляет 41 тыс. 303 рубля, на вторичном 40 тыс. 448 рублей. "В 2014 году жилищный фонд в Саратовской области составил 67 млн квадратных метров. За последние 15 лет он увеличился на 14 млн квадратных метров, или 26%. Площадь жилья, приходившаяся в среднем на одного жителя региона, насчитывает 27 квадратных метров. Этот показатель выше среднего значения по ПФО, которое составляет 24 квадратных метра", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции