Вячеслав Володин назвал высказывания Виталия Милонова недопустимыми

Несколько дней назад депутат Госдумы Виталий Милонов допустил высказывание, которое вызвало широкий резонанс. В частности он сказал: "Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника (члены Законодательного собрания Петербурга, которые выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ) варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям".

После этого, посол Израиля в России заявил, что такие слова портят отношения между странами. Депутат Алексей Ковалев потребовал от главы СК РФ Александра Бастрыкина привлечь Милонова к уголовной ответственности за разжигание ненависти по национальному признаку.

Сегодня ситуацию прокомментировал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он отметил, что любые конфликты в "таких деликатных сферах" недопустимы и власть будет делать все, чтобы они не возникали. Глава Госдумы отметил, что подобные высказывания не пройдут незамеченными и на них последует реакция.

Он призвал всех парламентариев "быть очень и очень сдержанными и взвешенными, и думать, что мы говорим". "Нам нужно понимать, что, выступая, мы можем где-то обидеть и чувства верующих, и чувства национальностей", - цитирует Володина РБК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции