Вячеслав Володин поддержал идею проведения выборов президента России в день присоединения Крыма

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что поддерживает идею проведения выборов президента в день присоединения Крыма, то есть 18 марта. 

"Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо", - сказал Володин.

По действующему законодательству, выборы президента России должны пройти 11 марта 2018 года — то есть во второе воскресенье месяца, когда прошли предыдущие выборы. 

Об этом сообщает "Интерфакс"

Напомним, несколько дней назад в Государственную думу РФ внесен ряд поправок в закон о выборах президента и в закон о гарантии избирательных прав. Если поправки будут приняты, то в будущем году выборы президента могут пройти 18 марта, то есть в четвертую годовщину присоединения Крыма к России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции