Вячеслав Володин предостерег "Единую Россию" от использования административного ресурса на выборах

В ходе вчерашнего визита в Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин провел закрытое совещание с кандидатами в депутаты областной думы от "Единой России". Как сообщил ИА "Версия-Саратов" информированный источник, Володин призвал однопартийцев к честной и конкурентной борьбе, поскольку только в этом случае "победу будут уважать все". "Мы не настолько слабы, чтобы прибегать к административному ресурсу", - заявил он.

Также Володин пообещал лично обратиться в Генпрокуратуру в случае, если по итогам выборов появятся жалобы и нарушения. Помимо этого, спикер Госдумы подчеркнул, что если у оппонентов "Единой России" не будет таких же стартовых условий и возможностей, то возможная победа "единороссов" на выборах будет признана далеко не всеми.

В ходе встречи Володин также напомнил об округах, где кандидаты не ведут работу с людьми и не встречаются с избирателями, и заявил, что "либо такие кандидаты начнут работать, либо стоит признать ошибку с выдвижением". По мнению политика, лучше в этих кругах победят сильные представители от оппозиционных партий, чем бездельники от "Единой России". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции