Вячеслав Володин заявил, что когда речь идет об интересах народа, нужно отложить партийные амбиции

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном. Российский политик заявил, что выступает за расширение и укрепление межпарламентских отношений с Молдавией.

"Для нас как депутатов важно, чтобы росли межпарламентские связи, отношения по линии групп дружбы развивались. Нам бы хотелось, чтобы парламентское измерение также развивалось", - заявил Вячеслав Викторович.

Он отметил, что отношения между странами восстанавливаются и "они будут служить нашим народам в вопросах развития гуманитарного сотрудничества, образовательных, культурных проектов и, конечно, экономики".

Кроме того, глава нижней палаты парламента обратил внимание на то, что все решения принимаемые властями должны основываться на мнении народа и не должны ему противоречить. Он уверен, что в противном случае у политиков просто нет будущего.

"Когда речь идет об интересах граждан, об интересах страны, нужно политические амбиции, партийные амбиции откладывать на второй план и руководствоваться уже интересами народа, интересами государства", - цитирует Володина ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции