Вячеславу Володину показали проект реконструкции вольского горпарка

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время сегодняшнего визита в Вольск отметил хорошие темпы и качество работ по благоустройству города. В настоящее время в Вольске разрабатывается проект реконструкции городского парка, из которого начинается новая пешеходная зона. "Надо сделать, чтобы парк притягивал людей. Соединяем парк с пешеходной зоной, в перспективе делаем пляж", - отметил Володин.

Также высокий гость предложил предусмотреть в парке обустройство велодорожек, футбольного поля, а в зимний период - ледового катка с помещением для переодевания. Для всех желающих в парке организовать прокат велосипедов, коньков и лыж. "Если вы так сделаете, то Саратов будет брать пример с Вольска", - добавил спикер Госдумы. Вольские общественники предложили сделать в зоне отдыха оранжерею, куда можно было бы водить экскурсии.

Проект благоустройства Вольска реализуется в три этапа: соединение парка с берегом Волги, реконструкция самого горпарка, благоустройство набережной. Курировать все этапы благоустройства поручено губернатору Валерию Радаеву, а контролировать качество работ будет общественный совет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции