Число погибших в результате сегодняшнего взрыва газа в 10-этажном доме на улице Блинова в Саратове возросло до пяти. Об этом проинформировали в ГУ МЧС по региону.
Изначально сообщалось о трех погибших, среди которых ребенок. Затем в МЧС подтвердили гибель еще одного мужчины. Также известно, что под завалами на восьмом этаже остается выживший. По предварительным данным, там на кухне находится мужчина. Ему 39 лет, он может дышать самостоятельно. Спасатели пытаются добраться до него.
Напомним, трагедия случилась в 12:12 по адресу Блинова, 2. После взрыва газо-воздушной смеси произошло разрушение углового подъезда с 10 по 7 этаж. Разбор завалов продолжается. Угроза обрушения еще сохраняется.
Глава МЧС России Александр Куренков принял решение прилететь в Саратов лично.
Обновлено в 17:53
Спасатели извлекли из-под завалов на 8-м этаже дома на Блинова живого мужчину. Его на носилках эвакуировали из опасной зоны. Ранее его обнаружили во время так называемой «минуты тишины».
Обновлено в 18:01
К большому сожалению спасенный мужчина умер.
«Спасатели извлекли из-под завалов пострадавшего и передали медикам. К сожалению, он скончался. Мужчина был зажат между плитами более 6 часов. Количество погибших возросло до 6 человек», — сообщили в ГУ МЧС.