Юлия Ерофеева о фотографии со связанным ребенком: "Это не может уложиться в голове"

Уполномоченный по правам детей в Саратовской области Юлия Ерофеева прокомментировала ИА "Версия-Саратов" появление в социальных сетях фотографии связанного ребенка. По словам детского омбудсмена, подобные снимки способны испугать даже взрослого человека.

"Даже если предположить, что на снимке запечатлен момент игры, то даже это не может уложиться в голове. В настоящий момент главное — выяснить, где была сделана данная фотография, и я уже начала этим заниматься. Знаю точно, что на улице Советская нет муниципального садика под названием "Золотой ключик", однако есть частный центр с таким названием. Стоит отметить, что у меня нет информации, что данный центр имеет лицензию: как правило, она размещается на сайте, в данном же случае этого не произошло. Кроме того, меня смущает тот факт, что специалисты, работающие в учреждении, не раскрывают свои фамилии, вместо этого на сайте указаны их имена и отчества", - заявила Юлия Леонидовна.

Напомним, сегодня в сети Instagram появилась информация о том, что в одном из частных детских садов Саратова (предположительно, дошкольное учреждение называется "Золотой ключик") зафиксированы случаи жестокого обращения с детьми. Пользователь под ником wife_of_mna сообщила, что родители рассказали ей, как одному из воспитанников заклеили скотчем рот и привязали его к стулу. wife_of_mna отметила, что мать ребенка по личным причинам не может обратиться в СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции