Юные расковцы и жуковцы привели в порядок Рощу памяти

В Саратове 14 мая прошел традиционный общегородской субботник. В Октябрьском районе работы провели более 1500 человек. Порядок наведен в сквере на Ильинской площади, на улицах Астраханская, 2-я Садовая, Рахова.

В Кировском районе работы были организованы в сквере "Рубин", на проспекте 50 лет Октября, улицах Рахова, Симбирская, Большая Горная. Участники молодежных движений "Юные расковцы" и "Жуковцы" убирали мусор, окапывали и поливали молодые березы, рябины, липы и клены, посаженные в Роще памяти в рамках проекта "Зеленый город".

Более 3500 человек приняли участие в субботнике в Ленинском районе. Жители работали в скверах центра детского творчества и "Техстекло", на проспекте 50 лет Октября. В Волжском районе горожане убрали мусор на улицах Соборная, Мичурина, на набережной и диком пляже у моста через Волгу.

Во Фрунзенском районе в работах приняли более тысячи человек. Уборка проводилась на "Аллее роз", где уже посажено около двух тысяч цветов: петунии, бархотки, колеусы.

Активное участие в субботнике приняли жители Заводского района. Работы были проведены в скверах "70-летия Победы", "Дружбы народов", "Гагарина", "Калинина", "Заводской", в парке имени Кирова.

Фото с сайта администрации Саратова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции