Сегодня на заседании рабочей группы комитета областной думы по государственному строительству обсуждался вопрос штрафов за неправильную эвакуацию автомобилей. Председатель комитета Александр Сундеев рассказал, что в последнее время в области увеличилось количество нарушений при транспортировке авто.
"У нас таких случаев сейчас стало много, именно поэтому мы подготовили соответствующий законопроект о штрафах", - отметил он.
В итоге депутаты приняли решение вынести законопроект на заседание комитета. Если он будет принят, то за неправильную эвакуацию должностным лицам придется заплатить штраф от 8 до 20 тысяч рублей, юридическим - от 15 до 20 тысяч.
1 комментарий
Давно пора, а то эти эвакуаторщики - по делу и без дела машины забирают. Вобще уголовную ответственность ввести необходимо, чтоб лишний раз задумались... Да ещё и возмещение ущерба за поломанный "автомат" при неправильной эвакуации и транспортировке автомобилей!!!