Саратовские полицейские задержали ранее дважды судимого за кражи и угон 24-летнего жителя областного центра. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, некоторое время назад к стражам порядка обратились два водителя автобусов "Мерседес". Они сообщили, что поздно вечером 15 апреля оставили свои транспортные средства на территории охраняемой стоянки, расположенной в Ленинском районе. В шесть часов утра 16 апреля они обнаружили, что из одного автобуса неизвестный похитил деньги, а из другого совершил кражу магнитолы. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что преступник проник в транспортные средства через открытые форточки.
Данная автостоянка не была оборудована камерами видеонаблюдения, однако сотрудники полиции смогли выйти на след подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Ленинского района. В ходе проверки выяснилось, что в ту же ночь подозреваемый обокрал еще 3 автобуса, из которых похитил автомагнитолы.
В настоящее время подозреваемый задержан. Стоит отметить, что молодой человек проживает на улице Автобусная. В отношении него возбуждено уголовное дело.