За первый месяц 2017 года водители оформили 190 тысяч электронных полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков подвел итоги продаж электронных полисов ОСАГО в январе 2017 года. За первый месяц наступившего года в России такие полисы оформили 190 тысяч человек, что составляет 60% от общего числа электронных договоров, заключенных за весь 2016 год. Такие данные озвучил президент РСА Игорь Юргенс.

"Вступление в силу с начала года нормы об обязательных продажах показывает, что эта услуга была ожидаемой со стороны потребителей. Дневная норма продаж в январе составляет порядка 9-10 тыс. е-полисов. Это соответствует нашим ожиданиям", - сказал он.

В число регионов-лидеров по продажам электронных полисов обязательного страхования вошли Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области, Ставропольский край, Свердловская область и Москва. Напомним, в первой десятке таких субъектов федерации оказалась и Саратовская область. "Наибольшей популярностью е-ОСАГО пользуется, скорее, в проблемных регионах, где наблюдались проблемы с доступностью полисов "автогражданки". Даже Москва с ее огромным автопарком находится не на первом месте", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции