За прошедшие сутки на территории региона под колесами автомобилей пострадали три пешехода, из них двое — несовершеннолетние. Об этом сообщили в УГИБДД по Саратовской области.
Так, первое ДТП произошло в Аткарске в 12.15 на улице Островского у дома № 11. Здесь 52-летний водитель за рулем Volkswagen Tiguan сбил 10-летнего мальчика. По предварительным данным Госавтоинспекции, ребенок внезапно выбежал на проезжую часть перед приближающейся машиной. В результате несовершеннолетний пешеход оказался в больнице.
Еще один случай зафиксировали в Ртищево, где в 17.40 у дома № 31 на улице Мичурина 67-летний водитель ВАЗ-21101 наехал на 10-летнего мальчика. Полицейские отметили, что несовершеннолетний переходил дорогу в неустановленном месте. Пешехода госпитализировали.
Кроме того, в Аркадакском районе после наезда «девятки» на больничной койке оказалась 19-летняя девушка. Инцидент произошел в селе Ольшанка около 18.30 напротив дома № 7 по улице Центральной. По информации УГИБДД, 23-летний водитель ВАЗ-21099 ехал без прав. Он начал сдавать назад и сбил девушку-пешехода.