За три месяца в Саратове вандалы повредили 180 остановок

С начала года в Саратове вандалы разбили стекла в 180 остановочных павильонах. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в МУП "Городской центр размещения рекламы". Ущерб от действий хулиганов составил около 400 тысяч рублей. Только за неделю с 6 по 12 апреля неизвестные повредили 21 павильон. На предприятии назвали наиболее проблемные точки, в которых одни и те же остановки разрушали несколько раз подряд: район Стрелки, на проспекте Энтузиастов, на Московском шоссе.

Стоимость каждой остановки составляет 130 тысяч рублей. На балансе МУПа состоит 350 остановок. На предприятии заверили, что их ремонт и содержание будет оплачивать ГЦРР за счет собственных средств, не имеющих отношения к бюджету города.

Разбитую остановку восстанавливают в течение трех дней. На следующий день после случившегося инцидент фиксируют в полиции, в течение еще двух дней павильон ремонтируют.

В МУП "Городской центр размещения рекламы" призвали свидетелей подобных актов вандализма не оставаться равнодушными и сообщать в полицию. Штраф за это правонарушение составляет 500 рублей.

Напомним, саратовцы пожаловались на разбитые остановки на участке от Молодежного проезда до Станционного проезда. Неизвестные хулиганы на протяжении нескольких дней разбивали стекла павильонов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции