Заместителю главы Саратова предложили «поработать Юлием Цезарем»

Дольщики ЖСК «Оптимист-2000» возмутились тем, что их дом не достраивается, несмотря на большое количество кураторов. Об этом на традиционной встрече в правительстве области заявила одна из дольщиц блок-секции 1Б.

«У нас много нянек, которые за нас отвечают, но никакого движения нет. Если 30 сентября не будет акта ввода, то потом начнется апокалипсис, катастрофа», — пояснила она.

По словам выступающей, проблема касается, в частности, котельной.

«Чтобы черепашью скорость переводить в космическую, я предлагаю пилотный проект. Первая часть — дорожная карта. Форму я распечатала и подготовила, она должна быть очень подробная. Чем подробнее, тем проще решается. Второе направление — персональная ответственность. Пусть нас не 20 человек курирует, а один, но с четырьмя качествами: ответственность, порядочность, доступность и с полномочиями по принятию решений. Предлагаю человека, который очень не обрадуется этому предложению. Это Корнеев Антон Владимирович (замглавы администрации Саратова)», — сказала женщина.

«Я думал, опять скажете Писной», — пошутил глава облдумы Иван Кузьмин.

«Нет, нам нужен с полномочиями. Нужно поработать Юлием Цезарем. Мы можем успеть до 30 сентября. Если на сегодняшний день других предложений нет, то за неделю надо разработать с Корнеевым дорожную карту максимально подробно, а вы ведете конкретное функции контроля. Только это может нас спасти», — обратилась дольщица к Кузьмину.

Действующий куратор проекта депутат Госдумы Р Ф Николай Панков заявил, что при решении вопроса необходимо учитывать мнения дольщиков.

«Они настрадались, вкладывали свои деньги», — сказал он. Парламентарий поддержал инициативу дольщицы, но предложил, чтобы куратором стал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

«Но не все зависит от власти. Это дома, которые находятся в самоуправлении между собой, между дольщиками. Я за то, чтобы расписать персональную карту ответственности», — сказал Панков.

Вопросы по домам возникли у дольщиков блок-секций 1А, 2А, 2Б. После дискуссии Дмитрий Тепин пообещал провести в министерстве несколько встреч с дольщиками разных блок-секций, чтобы персонально обсудить все проблемы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции