Депутат об общении с обманутыми дольщиками: "Негатив постоянный идет"

На достройку всех проблемных домов обманутых дольщиков Саратовской области требуется от 1,5 до 2 млрд рублей. Об этом на рабочем заседании заявил депутат Леонид Писной. По словам парламентария, с учетом поправок в федеральное законодательство, это является большой проблемой для региона. "Есть старая мудрость: берешь чужое, отдаешь свое", - напомнил народный избранник.

Депутат признался, что ему тяжело общаться с дольщиками во время еженедельных встреч в правительстве области. "Постоянный негатив идет. Понятно, каждый шел на замануху", - заметил Писной и напомнил, что задачу решить проблемы обманутых дольщиков поставил президент. "Мы заложники, мы должны решать", - отметил застройщик. Он предложил подготовить обращение в Госдуму, чтобы "расшить проблему".

Писной также рассказал, что в Юбилейном есть "дом-красавец, застройщик которого куда-то делся". Депутат пояснил, что возведено 8 этажей, предстоит построить еще 5. При этом в доме не продано только 3 квартиры, а на достройку требуется по разным данным от 155 до 184 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции