Замглавы дорожного комитета Саратова рассказал, что поможет лучше убирать снег в городе

Зампред городского комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов рассказал, как власти Саратова готовятся к непогоде, обещанной синоптиками на выходные. Напомним, по прогнозу гидрометцентра, в регионе ожидаются метели и перепады температуры.

"Ежедневно на уборку улиц в областном центре заступает порядка 150 единиц техники. Теперь к работе подключились еще 34 самосвала, которые были переданы городу в рамках соглашения между правительством Саратовской области и компанией КамАЗ. Новые машины получили саратовские регистрационные номерные знаки и активно задействованы в вывозе снега", - отметил Кузнецов.

По словам чиновника, город остро нуждался в коммунальной технике из-за плачевного состояния имеющихся машин. Изношенная техника не позволяла поддерживать дороги в нормативном состоянии во время снегопадов.

"С учетом пополнившегося автопарка мы сможем перейти на усиленный режим работы и в случае снегопада организовать масштабную уборку", - пообещал Кузнецов. Он пояснил, что поступление новых самосвалов позволит эффективней вывозить снег и повысит качество уборки дорог.

Напомним, соглашение о передаче новых грузовиков было достигнуто на саратовском экономическом форуме. В среду, 14 марта, 34 машины были переданы городу, еще 16 КамАЗов планируется пригнать позднее.

Ранее прокуратура сообщала, что замглавы Саратова по благоустройству Сергея Пилипенко оштрафовали на 20 тысяч рублей за некачественную уборку улиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции