Замглавы мэрии пообещала, что голосование по благоустройству не помешает выборам президента

В ходе обсуждения вопроса о реализации программы “Комфортная городская среда” на ПДС при главе города председатель Общественной палаты региона Александр Ландо спросил замглавы администрации Саратова, руководителя аппарата Елену Злобнову, как ведется работа по формированию комиссий, которые будут обеспечивать голосование за комфортную городскую среду.

Она рассказала, что уже сформировано 246 счетных комиссий, подготовлены их составы, запланировано обучение. “Я сама буду объезжать все центры для голосования, смотреть, не будут ли они мешать процессу проведения основных выборов”, - пообещал Злобнова.

Представитель прокуратуры заявил, что в ходе проверок обнаружено 8 избирательных участков, в том числе с нарушениями, опасными для жизни. Глава Саратова Михаил Исаев заверил, что до выборов все нарушения будут устранены.

Главный архитектор Саратова Виталий Желанов отметил, что город на фоне других участников программы выглядит очень хорошо. Он рассказал, что жители попросили организовать парк на территории Семхоза и сейчас есть проект, который предполагает пруд, дубовую рощу и территорию, в два раза превышающую по площади горпарк Саратова. Есть проект и для парка Свободы в Юбилейном, который был заложен много лет назад, но так и не получил продолжения.

Депутат Александр Янклович попросил учесть при благоустройстве прогнозирование транспортной доступности и наличие социальных объектов. Он припомнил ситуацию в Юбилейном, где весь поселок встал из-за того, что в свое время не сделали второй выезд через улицу Муленкова. Желанов пообещал, что в планах на следующий год есть продолжение улицы Менякина до Усть-Курдюмской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции