Замминистра транспорта пообещал собрать общественников в один автобус и проверить состояние дорог после зимы

Сегодня во время встречи губернатора Саратовской области Валерия Радаева с членами Общероссийского народного фронта главе региона рассказали о результатах проекта по созданию интерактивной карты убитых дорог в области.

"Плохие дороги теперь очень удобно отслеживать. Хочется отметить, что проект сработал очень интересно и эффективно. На проекте сейчас добавлено 316 дорог, это 269 километров. Мы входим в пятерку регионов худших дорог и в тройку городов по обращениям жителей. Есть топ самых убитых дорог. Мы направили письма во все муниципалитеты области", – рассказала член регионального ОНФ Нина Пряхина.

Помимо этого она описала мнение горожан на реакцию властей после публикации информации о разбитой дороге на карте: "Люди оставили отзыв. Там сделали дорогу. У человека после этого формируется мнение. Изменения налицо видны и горожане замечают. Мы ставим акцент на мнении населения. Не надо пытаться делать ненужные вещи, а смотреть на востребованные. Сейчас снег сойдет и мы с коллегами поедем на дороги, которые отремонтировали. Посмотрим их состояние", – предупредила Пряхина.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Плешакова, нужно организовать большую комиссию и провести рейд по новым дорогам. "Возьмем большой автобус и посмотрим. По всем дорогам и проедем и обратим внимание на их состояние после зимы. Если что, подрядчиков за собственный счет заставим отремонтировать. С вашей помощью мы можем эффективно и правильно выполнять всю работу", – отметил замминистра.

Губернатор напомнил, что однажды им пришлось пять раз заново делать один и тот же двор. "Случайности не проходят. Это принципиальная позиция и надо на ней настаивать. Специфика должна быть другой. Мы взяли курс на усиление технической составляющей, чтобы власть не говорила нам, что нет технической составляющей", – заключил Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции