Завкафедрой СГАУ подозревается в получении взятки

Заведующий одной из кафедр Саратовского государственного аграрного университета подозревается в получении взятки. Уголовное дело по этому факту было возбуждено 16 апреля СУ СК РФ по Саратовской области.

По версии следствия, 12 апреля он, находясь в своем служебном кабинете, получил лично от одной из студенток данного вуза взятку в размере 12 тысяч рублей за выставление ей и еще нескольким студентам положительных оценок без фактической сдачи ими экзаменов. Спустя несколько дней завкафедрой получил еще одну взятку в размере 2 тысяч рублей от этой же студентки за аналогичную услугу и 1 тысячу рублей от другого студента, радеющего за студентку соседней группы. По уговору, преподаватель должен был поставить девушке положительную оценку за курсовую без защиты оной. В общей сложности, по версии следствия, завкафедрой в период с 12 по 16 апреля получил от студентов СГАУ 15 тысяч рублей.

В настоящее время предполагаемый взяточник задержан сотрудниками ОБЭП УВД по городу Саратову и Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции