"Зеленая весна -2018": в Энгельсе высадили 2 тысячи деревьев и кустов

В Энгельсе сегодня прошел субботник в рамках всероссийской экологической акции "Зеленая весна -2018". Акция проводится уже в пятый раз.

На субботник вышли жители района, сотрудники предприятий, коммунальщики, студенты и школьники. "Особое внимание в ходе субботника уделено санитарной очистке мест отдыха горожан, скверов и парков. Участникам субботника помогала уборочная техника. В этот день к работам по благоустройству было привлечено свыше 100 единиц специализированной техники", - рассказали в районной администрации.

DSC_0048.jpg

Также сегодня активисты высадили деревья и кустарники. По информации чиновников, было посажено около 2000 саженцев. Новые аллеи появились на предмостовой площади, в поселках Химиков, Анисовке, микрорайонах Строителей, Мелиораторов, Шуровой горе.

"Весенние субботники помогают нам сообща привести наш район в порядок после зимних месяцев, избавиться от мусора, облагородить территорию, придать населенным пунктам цветущий облик", - отметил глава района Александр Стрелюхин. Он поблагодарил участников сегодняшней акции и заверил, что работы по благоустройству продолжатся.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции