Землю под бывшим детским садом на улице Благодарова передали в федеральную собственность

Саратовские власти расширили перечень территорий федеральной собственности за счет участка городской земли на улице Благодарова, 7а. Его площадь составляет 8412 квадратных метров. Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы, а ранее обсуждалось на профильной комиссии.

И.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева напомнила народным избранникам о том, что здание на этой территории передано в федеральную собственность и закреплено за управлением судебного департамента.

Депутат Антон Ищенко отметил, что ранее там находился детский сад. "Санитарно-гигиенические нормы с тех пор претерпели серьезные изменения. Я так понимаю, нецелесообразно было возвращать в собственность (городскую - прим. ред.)?" - спросил его коллега Дмитрий Кудинов. Карпеева ответила утвердительно.

Вслед за этим было поддержано решение о передаче в собственность региона нежилого здания на полигоне для отходов. Земля, на которой стоит здание (188 квадратных метров), до этого была передана региону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции