Женщина спасла 10-летнюю девочку от изнасилования

Пугачевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по сообщению о попытке изнасилования 10-летней девочки. По данным следствия, 12 августа около 8 часов девочка шла по дороге через лес, расположенный на берегу реки в одном из сел Ивантеевского района, где из кустов на нее напал мужчина. Он затащил ребенка в заросли. Крики девочки услышала проходившая мимо 39-летняя женщина. Увидев ее, злоумышленник оставил потерпевшую и скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия женщина обнаружила сумку, предположительно, принадлежавшую мужчине, и взяла ее собой. Выйдя из леса вместе с девочкой, женщина увидела, как к ним бежит тот самый мужчина. Он стал требовать вернуть ему сумку, женщина не согласилась, завязалась драка. На помощь местной жительнице подоспела односельчанка, однако мужчине удалось вырвать сумку из рук женщины и скрыться с места происшествия. О случившемся жительница сразу же сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время личность подозреваемого установлена. Им оказался 20-летний мужчина, он задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции