Житель Краснокутского района пытался похитить из областного бюджета 17 миллионов рублей

В Саратове перед судом предстанет 46-летний житель Краснокутского района, обвиняемый в покушении на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

Как сообщает региональная прокуратура, в прошлом году обвиняемый узнал о программе, по которой можно получить субсидии из областного бюджета на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, и решил поучаствовать в ней. При этом, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в селе Дьяковка Краснокутского района, мужчина не работал фермером с 2013 года, пахотные земли не обрабатывал.

"В декабре 2014 года обвиняемый обратился в региональное министерство сельского хозяйства с заявлением на получение из областного бюджета субсидии на 17 млн рублей в качестве возмещения части затрат на покупку оборудования оросительной системы, которую он в действительности не покупал", - отмечает ведомство.

На основании представленных поддельных документов работники министерства включили мужчину в реестр получателей субсидии. Однако в ходе проверки было установлено, что в действительности никакой системы капельного орошения у обвиняемого нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции