Жителей Саратовской области предупреждают о метели и просят взять под особый контроль детей

Жителей Саратовской области предупреждают об ухудшении погоды завтра, 16 февраля. Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, ожидается усиление северного ветра. Скорость порывов может достигать 15-19 метров в секунду.

По данным ведомства, прогнозируется метель, поземка, снежные заносы. Ухудшение видимости составит 500 метров и менее.

Температура воздуха ночью составит от -8 до -13 градусов, при прояснении в северных районах до -15 градусов, днем от -4 до -9 градусов.

Во время сильного ветра специалисты МЧС советуют находиться в помещениях. "Рекомендуется взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра", - добавляют в ведомстве.

Если вы находитесь на улице, то нужно укрыться в подземном переходе или подъезде. Нельзя прятаться у стен домов, на автобусных остановках, у рекламных щитов, деревьев, стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

"В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле", - отмечают в МЧС.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по Саратовской области: 8(8452) 62-99-99.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции