Жители Балашова ищут человека, который отстреливает кошек

Жители Балашова ищут человека, который стреляет из пневматического оружия в животных. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказал местный житель.

По его словам, он проживает на улице Озерной. В один из дней домой вернулся его кот с раной на спине. "У него есть одна особенность. Он - глухой, поэтому далеко не уходит. Я подумал, что собака укусила. Ощупав место рядом с раной, я нащупал пульку. После ощупал место, где до этого началось воспаление. До это я подумал, что воспалился лимфоузел. Однако там была вторая пулька. Пули извлекли, кот в порядке", - рассказал хозяин кота Евгений Невзоров.

Он добавил, что у него есть подозрение, кто это мог сделать. "Этот человек разводит голубей. И у него есть оружие. Возможно, таким образом он пытается их оберегать. На нашей улице часто слышны выстрелы. Но ведь это не выход. Хотя есть вероятность это не он", - заявил мужчина, отметив, что заранее не хочет никого обвинять.

Однако, если его опасения подтвердятся, он обратится в полицию. "В моего кота стреляют уже второй раз. И это только в моего. Не с целью убить. Этому человеку хочется животных только покалечить. Мой кот - член моей семьи. Я бы очень не хотел чтобы он, или чей-нибудь другой любимец пострадал. Поэтому я и другие владельцы животных хотим найти этого человека, посмотреть ему в глаза, и спросить у него зачем он это делает. Что он чувствует, когда стреляет в беззащитное животное", - добавил хозяин пострадавшего кота.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции