Жители Ленинского района могут получить травмы из-за коммунальной аварии

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились читатели, которые пожаловались на коммунальную аварию. Рядом со школой № 63 в Ленинском районе располагается новостройка. Между домом и учреждением находится люк, из которого течет холодная вода. Она льется по пешеходной дорожке к дому № 6 на улице Уфимцева. Из-за этого на тропинке к школе, а также на территории учебного заведения и во дворе образовалось болото.

По словам местных жителей, такая ситуация продолжается около полугода. С момента постройки дома из канализационного люка начала течь вода, она подтапливает дома, которые располагаются рядом. "Каждую неделю приезжают рабочие, выкачивают воду из колодца и оставляют все как есть. Вода течет под дом, это безобразие", - пожаловались саратовцы.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" жильцы дома № 6 рассказали о том, что такое явление они наблюдают постоянно. Из-за коммунальной аварии испортилась пешеходная тропинка. "Это ужас, очень надоело уже, с ребенком невозможно погулять нормально, не пройти и не проехать. В больницу тяжело попасть. Жалобы писали, в ЖКО звонили, а толку нет. Ночью тут люди ноги ломают", - отметили они.

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции