Жители Ленинского района о коммунальных авариях: весь Саратов в воде

В Ленинском районе на улице Мира произошла коммунальная авария. Вода течет из-под земли, затапливая двор дома № 30б. Кроме того, ручей спускается к зданию отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского района, а после попадает на проезжую часть улицы Международной.

По словам местного жителя Виктора, авария произошла около месяца назад, однако ответственные службы не спешат устранить проблему.

"Коммунальная авария произошла 24 или 25 августа. Здесь была встреча депутатов, им показывали эту течь, но до сих пор все по-прежнему. Звонили, обращались, нам говорят, что весь Саратов воде. Вот и весь ответ", — рассказал он.

Сотрудники пресс-службы МУПП "Саратовводоканал" опровергли эту информацию, рассказав, что предприятие не может работать по заявке столько времени.

"Мы не можем подтвердить информацию о том, что авария произошла около месяца назад, потому что заявка поступила 9 сентября. В связи с тем, что масштаб проблемы был не слишком большой, как в других случаях, мы отложили ремонт до того момента, когда рабочие устранят более сильные течи. Сегодня днем нам также не удалось провести работы на улице Мирная, но адрес находится на контроле и в скором времени рабочие устранят аварию", — заявили в пресс-службе.

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции