Жители Самойловского района попросили сделать дороги, по которым "хотя бы можно было ездить"

Сегодня, 24 августа, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился с жителями Самойловского района и обсудил с ними вопросы благоустройства. Владелец одного из местных фермерских хозяйств попросил главу региона сделать дороги в районе так, чтобы по ним "хотя бы можно было ездить". Местный житель рассказал Радаеву, что в районе работают дорожники, которые не справляются со своими обязанностями.

"Делали дороги, но проехать не получается, выгнать таких рабочих надо. Нам не нужны хорошие ребята. Они пусть в кино ходят. Нам нужны деловые люди", – отметил глава региона.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, в ведомстве расставляются приоритеты по ремонту дорог. "В первую очередь интенсивно делаем дороги, после них проезжие части, по которым проходят маршруты школьные и общественные. После них уже делаем остальные. В 2017 году в район выделено порядка 130 миллионов рублей", – пояснил министр.

Глава района Михаил Мельников также рассказал жителям о предстоящем ремонте дорог. В 2017 году запланировано провести на нескольких улицах ямочный ремонт. Радаев поручил министерству и главе администрации взять этот вопрос на личный контроль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции